Казарина  Наталия  Вячеславовна

Готовимся к олимпиадам

Каждый год ученики 3 и 4 классов принимают участие

во Всероссийской олимпиаде школьников.

Это  система предметных олимпиад для обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

В Ветлужском муниципальном районе муниципальный этап Всероссийской олимпиады начинается с 3 класса и проводится по предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Олимпиада проводится в несколько этапов. Первый этап - школьный.

В нём участвуют большинство ребят класса (все желающие). На основании этого этапа происходит отбор на следующий этап - муниципальный. Далее на областной и всероссийский. Конечно, чтобы добиться успеха, к олимпиадам нужно готовиться заранее. Для этого , помимо занятий в школе, я предлагаю вам подборку заданий по разным предметам. Вы можете заниматься дома в любое удобное время. Кроме того, вы можете выполнять задания на образовательных платформах ( раздел "Образовательные платформы для учениковв Internet).

Некоторые задания вы можете выполнять, перейдя по ссылке на определенный сайт, а некоторые с ответом на вопросы викторины. Ответы можно присылать учителю по электронной почте.

• Сайт "Блиц- олимпиады для младших школьников " ссылка

•  Онлайн- олимпиада по окружающему миру на сайте Online Test Pad ссылка

• Онлайн- тест "Человек и природа" 3-4 класс тема "Африка" ссылка

•  Бесплатные онлайн- тесты 1-4 класс "Проверь свою эрудицию" ссылка